留言 公告

学生荣誉

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期学生获奖名单

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

学习标兵名单

 

 

朱倩雯 高一(4)

许志华 高一(10)

 

 

朱  彬     高二(6)

黄玉沛 高二(9)

 

朱  滢        高三(6)  

高佳磊        高三(9)

      


刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

三好学生名单

 

高一(1) 姚  珧 钱家杰 顾文杰 梁洪瑛 陆义凡

高一(2) 耿语涵 张乾桢 吕杰灿 王孙旗 徐梓萌

高一(3) 姜智瑞 龚  莹 何宛淑 贾晓钰 祝文婧

高一(4) 朱倩雯 张栋婷 朱依琳 郑俊希 周丹宁

高一(5) 魏  雪 倪  明 卢俊杰 吴  雨 李嘉琪

高一(6) 冯步青 蒋  垚 蒋祥鑫 赵步升 朱成龙

高一(7) 肖恩熙 艾李钰 陆俊程 陆凤烨 何周贝

高一(8) 高  婕 崔佳其 沈  炫 韩茗雨 朱晓钰

高一(9) 纪  浩 赵  雄 姜  霜 耿琳悦 周  铭

高一(10) 许志华 史于凡 吴  清 房乐陶 羊  陈

高一(11) 黄佳蓉 程青烨 王卢旭 鞠振鹏 方钶宁

高一(12) 季钰婷 戴志成 鞠永旺 陆锦杰 刘歆妍

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

三好学生名单

 

高二(1) 孙欣翊 唐逸骏 倪亚成 张嘉宝 吕仕建

高二(2)   刘  柯 朱晓钰 陈  鹏 陶星宇 刘  欣

高二(3) 吴彦君 季星辰 缪晨宇 卢云琦 朱嘉华

高二(4) 孙  萍 戴桂钰 赵雨晨 何琬婧 鞠长红

高二(5) 周幸宛 朱林婕 翟  颖 姚佳娴 董晓婉

高二(6) 朱  彬 郭  楠 查姚瑶 袁雨桐 刘  毅

刘金亮 汪  彬 黄  露 周  洋 宦  钰

高二(7) 胡泽洲 朱康语 顾  浩 肖俊杰 陈李钧

高二(8) 姚政宇 印诗宇 陈骏锋 陈  睿 周泓宇

高二(9) 孙晓桃 侯欣怡 郭家颖 宋欣雨 汪子怡

刘海珺 黄玉沛 崔思影 倪  颖 蒋雨晨

高二(10) 徐王可 高诸杰 周思源 谢  苏 赵升仙

高二(11) 陈栎芸 方雯琪 崔鑫婕 张王梓杰 陈  楚

高二(12) 顾锶宇 陶咏情 徐  可 朱洪雨 朱若瑜

周卫钰

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

三好学生名单

 

高三(1)  朱俊霖   毛  杨   包婉莹   吴相成   朱毅恒

高三(2)  朱  栋   朱乔灿   吴旭腾   耿成露   朱靖芸

高三(3)  陈安琪   万文璐   徐  帅   杨开源   盛嘉棋

高三(4)  陆逸枫   张  婧   余  锋   徐  枫   刘文杰

高三(5)  高湘颖   谢宇枫   马  汀   张  楠   陶  杰

高三(6)  朱  滢   施  杰   朱嘉璐   杨  晨   翁易容

高三(7)  印雨柔   朱源园   杨  澄   刘明源   王孙宇

高三(8)  陈振南   陆心怡   顾  聪   张  瑶   谭叶昕   

张文杰

高三(9)  高佳磊   朱文源   刘雅清   孙郁欣   管  婷

高三(10) 范思哲   佘庆玲   蔡宇凡   刘佳洋   陈森源

高三(11) 刘晨溪   耿雨鑫   孙欣雨   谷  泠   陈钰琳

高三(12) 翟宇秋   陆欣怡   任崇明   赵  蕾   何  流

 

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

文明学生名单

 

高一(1) 王苏会 朱  程 王文婧

高一(2)   季  扬 蒋楚钰 徐陆烨

高一(3) 周俊杰 吉雯雯 耿  雨

高一(4) 戴子涵 任炜杰 薛栋文

高一(5) 王  宇 万鹏宇 戴  杨

高一(6) 王艺雯 苏星月 刘倍希

高一(7) 胡培琳 潘桢荣 王钒语

高一(8) 祝孙玲 管振新 韦咏泽

高一(9) 黄思源 谷俊杰 朱  楠

高一(10) 闵雁飞 蒋  锐 陆佳楠

高一(11) 王  毅 李  通 左晓杭

高一(12) 蒋证浩 盛雨洁 岳  锐

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

文明学生名单

 

高二(1) 丁  杨 杜文杰 鞠佩霖

高二(2)    王健钧 杨  凡 吴鸿俊

高二(3) 朱清琪 高观娜 倪凯文

高二(4) 谭靖雯 秦可月 季  彬

高二(5) 史柯佳 陆雨婷 李  洋

高二(6) 冯杰欣 王  垒 卞徐铖

高二(7) 梁  厅 黄泺菲 顾新星

高二(8) 陈  诺 刘锦桢 闻菁菁

高二(9) 印佳楠 刘  燕 陶  滢

高二(10) 魏嘉琪 范彦琳 孙志鑫

高二(11) 朱浏俣 李  瑞 张弋峰

高二(12) 李  牧 薛文璐 朱  帅

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

文明学生名单

 

高三(1)  叶  汶   杨  晨   杨  琦

高三(2)  王栋梁   周利华   蔡云鹏  

高三(3)  展  栋   陈缪凌   王伊凡

高三(4)  袁  添   蔡  阳   仇  奕

高三(5)  朱  丹   刘凌桐   严晨阳

高三(6)  陈丽莉   沈沛文   王  靖

高三(7)  马  莹   徐纪莹   徐  柯

高三(8)  陈  垚   李佳文   郭天香

高三(9)  夏  悠   周柏樊   徐梦洁

高三(10) 方  辉   唐  烨   蔡忆昀

高三(11) 陆佳丽   熊  璐   陈梓叶  

高三(12) 姚  洋   沙  敏   刘  楠

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

学习进步学生名单

 

高一(1) 黄青阳 秦  婳 印玺诺

高一(2)    张吴铮 张烩钰 耿志翔

高一(3) 许苏晴 何盛钰 杜盛鑫

高一(4) 周  杰 田  霞 陈子煜

高一(5) 沈  立 张彧熙 蒋剑凯

高一(6) 吴天昊 朱  灵 刘  楠

高一(7) 顾  煜 孙  楠 韩  煜

高一(8) 肖宇鑫 孙伟杰 周梓宸

高一(9) 陈  林 陈益铭 徐  烨

高一(10) 杨   炀 杨茹钧 陈  煜 王  晶

高一(11) 陈  典 杜艺璇 马杜艳

高一(12) 曹  阳 袁  帅 张天佑 于婷炜

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

学习进步学生名单

 

高二(1) 姚一枫 刘建锋 杨景皓

高二(2)    沙  钰 朱国赟 尤俊杰

高二(3) 吕  涛 高  深 张峻吉

高二(4) 江  云 肖云天 祝晨睿

高二(5) 时  梦 顾真羽 叶嘉俊

高二(6) 李景楠 朱  涛 陶思静

高二(7) 陈  诺 方嘉文 瞿  毅

高二(8) 徐诗恒 黄思源 乔  彬

高二(9) 刘雨釩 高兴乐 赵思钰 丁浩然

高二(10) 潘冰艳 尹  丹 陈宇悦

高二(11) 黄  婷 赵亭姿 薄静莹

高二(12) 蔡  乐 王心雨 朱  越 王  聪

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

学习进步学生名单

 

高三(1)  张  涵   卢国波   戴晓宇

高三(2)  朱浩楠   高  岩   倪思源

高三(3)  苏渝文   刘  栋   臧如榴

高三(4)  倪江川   陆顺东   徐雯清

高三(5)  侯筱婷   印  欣   赵  凯

高三(6)  朱  楠   闻逸轩   林张烨

高三(7)  袁晓云   朱  婷   黄琪忠

高三(8)  侯佳钰   王  欢   李佳圯

高三(9)  刘云丹   张  垒   赵之慧

高三(10) 卢圣洋   吕  杰   钱雨丹

高三(11) 徐忠源   薄垚杰   杨文鑫

高三(12) 陈兆杰   臧  亮   陈海杰

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

优秀学生干部名单

 

高一(1) 羊海韵

高一(2)    黄宏伟

高一(3) 陈宇琴

高一(4) 石锴书

高一(5) 蒋文乐

高一(6) 陈陶鸿

高一(7) 何家乐

高一(8) 徐子棋

高一(9) 丁晓阳

高一(10) 王志轩

高一(11) 高家鑫

高一(12) 高张楠

 


刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

优秀学生干部名单

 

高二(1) 朱钦成

高二(2)    丁  亮

高二(3) 浦时宁

高二(4) 裴  赢

高二(5) 施  佳

高二(6) 黄文达

高二(7) 周  玲

高二(8) 陈旻宇

高二(9) 翟佳敏

高二(10) 朱源鹤

高二(11) 周  莹

高二(12) 宋晨阳

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

优秀学生干部名单

 

高三(1)  魏恬宁            

高三(2)  毛盛林

高三(3)  徐  帅            

高三(4)  陆逸枫

高三(5)  严燕芳           

高三(6)  朱  滢

高三(7)  冯笑予           

高三(8)  汪艺娜

高三(9)  王佳煜            

高三(10) 杜  佳

高三(11) 杭煜丹            

高三(12) 刘  澐

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

优秀团员名单

 

高一(1) 韩紫程 郑佳丽

高一(2)    朱镜易 鞠  湘

高一(3) 卢  意 丁欣婕

高一(4) 倪胜锋 徐天宇

高一(5) 李乐怡 朱敬民

高一(6) 尹锦锋 施佳欣

高一(7) 高静燃 王子民

高一(8) 孙  钰 孙佳涵

高一(9) 朱  炀 张成晨

高一(10) 徐鑫钰 刘书娴

高一(11) 刘彦儒 姚  佳

高一(12) 孙棪钰 商栩婉

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

优秀团员名单

 

高二(1) 翁裕晨 汤金桥

高二(2)   陈豪杰 李睿恒

高二(3) 印  圣 顾菥芸

高二(4) 费宇杰 刘思筠

高二(5) 钱思羽 陈  雨

高二(6) 朱金红 朱欣晨

高二(7) 蔡凌慧芝 陈  清

高二(8) 薛文锐 吴仁杰

高二(9) 陈  可 顾荣婷

高二(10) 戴  杨 耿铭蔚

高二(11) 顾  逸   尤  颖

高二(12) 朱彦霖 周  钰


刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

优秀团员名单

 

高三(1)  孙  滨   朱  辉   

高三(2)  曹媛媛   张鑫淼

高三(3)  吴雨桐   鞠  波   

高三(4)  王  超   高煜翔

高三(5)  周华健   朱  樾   

高三(6)  毛  霞   朱榕呈

高三(7)  丁浩宇   陈浩南   

高三(8)  朱  楠   王玉娇  

高三(9)  陈姿馨   季  彦   

高三(10) 谷凯丰   周  引

高三(11) 陈振琳   许文杰   

高三(12) 房欣朵

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

安全标兵名单

 

高一(1) 何  正

高一(2)    刘顾伟

高一(3) 袁杰炀

高一(4) 王焱群

高一(5) 侯旭洋

高一(6) 莫亚楠

高一(7) 何泽平

高一(8) 王正炜

高一(9) 徐梓川

高一(10) 丁  洋

高一(11) 朱晨昱

高一(12) 姚佳芸

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

安全标兵名单

 

高二(1) 陈天宇

高二(2)    高  源

高二(3) 程  涛

高二(4) 周  杨

高二(5) 曹成坤

高二(6) 郭  楠

高二(7) 刘圣凯

高二(8) 黄思源

高二(9) 郝书涵

高二(10) 刘  楚

高二(11) 黄泽凯

高二(12) 严佳栕

 

 

 

刘国钧中学2018—2019学年度第一学期

安全标兵名单

 

高三(1)  李沛徐            

高三(2)  丁忠祥

高三(3)  汤  杰            

高三(4)  王已宁

高三(5)  陈智栋            

高三(6)  孙  钰

高三(7)  徐敬淇            

高三(8)  刘  宁

高三(9)  祁伟城            

高三(10) 顾逸枫

高三(11) 凌宇轩            

高三(12) 郭成宇

 

【打印文章】 【添加收藏】

已查阅该信息的会员

  • 蔡春民
  • zangmingxun
  • gf20
  • cwj2
  • 939876411

我要评论