留言

选修课

2017-2018学年学生校本课程高一报名情况

 

2017-2018学年学生校本课程高一报名情况
学号年级班级姓名课程数量课程上课时间
201701012017级高一1班陈瀚杰1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701022017级高一1班吴彦君1饮食与健康周三下午第四课
201701032017级高一1班王婉茹1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701042017级高一1班薛文钰1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201701052017级高一1班戴扬1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701062017级高一1班陈鑫1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701072017级高一1班韦薛垚1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701082017级高一1班宦钰1高中化学课外读物周三下午第四课
201701092017级高一1班王杨鋆1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201701102017级高一1班翁裕晨1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201701112017级高一1班陶思静1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201701122017级高一1班陶咏情1饮食与健康周三下午第四课
201701132017级高一1班刘严战1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201701142017级高一1班陈豪杰1法律伴我行周三下午第四课
201701152017级高一1班从锐婷1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201701162017级高一1班孙梓涵1幸福成长课周三下午第四课
201701172017级高一1班姚宇翀1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201701182017级高一1班陈天宇1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701192017级高一1班祝晨睿1篮球周三下午第四课
201701202017级高一1班陈诺1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701212017级高一1班周小迪1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701222017级高一1班刘钰1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701232017级高一1班展烨1法律伴我行周三下午第四课
201701242017级高一1班程涛1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701252017级高一1班胡泽洲1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201701262017级高一1班黄滟萍1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201701272017级高一1班陈仙男1电子技术周三下午第四课
201701282017级高一1班严佳桓1数学与生活周三下午第四课
201701292017级高一1班施昊楠1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201701302017级高一1班吴星谕1旅游景观观赏周三下午第四课
201701312017级高一1班倪钰涛1传承中复兴周三下午第四课
201701322017级高一1班丁亮1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201701332017级高一1班江连玉1法律伴我行周三下午第四课
201701342017级高一1班郭宣言1Flash 8动画设计周三下午第四课
201701352017级高一1班朱添毓1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701362017级高一1班杨景皓1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201701372017级高一1班何栩杰1旅游景观观赏周三下午第四课
201701382017级高一1班陆佳欣1电子技术周三下午第四课
201701392017级高一1班倪心悦1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201701402017级高一1班张旭杰1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201701412017级高一1班陈李钧1物理学史概述周三下午第四课
201701422017级高一1班王宇1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201701432017级高一1班徐子婷1Flash 8动画设计周三下午第四课
201701442017级高一1班陆高银1传承中复兴周三下午第四课
201701452017级高一1班闻晨钧1法律伴我行周三下午第四课
201701462017级高一1班朱虹1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201701472017级高一1班夏宇坤1物理学史概述周三下午第四课
201701482017级高一1班张俣骁1饮食与健康周三下午第四课
201701492017级高一1班徐诗桓1数学与生活周三下午第四课
201701512017级高一1班顾野1传承中复兴周三下午第四课
201701522017级高一1班张鼎臣1数学与生活周三下午第四课
201701532017级高一1班高深1法律伴我行周三下午第四课
201701552017级高一1班朱翊铭1篮球周三下午第四课
zty2017级高一1班朱添毓1传承中复兴周三下午第四课
xzt2017级高一1班徐子婷1传承中复兴周三下午第四课
cyy2017级高一1班陈宇悦1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
jhy2017级高一1班季慧源1Flash 8动画设计周三下午第四课
whj2017级高一1班吴花靖1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
hzz2017级高一1班胡泽洲1传承中复兴周三下午第四课
201702012017级高一2班吕仕建1饮食与健康周三下午第四课
201702022017级高一2班鞠依琳1饮食与健康周三下午第四课
201702032017级高一2班崔思影1英语口语教程周三下午第四课
201702042017级高一2班叶嘉俊1电子技术周三下午第四课
201702052017级高一2班郭楠1高中化学课外读物周三下午第四课
201702062017级高一2班刘桢1饮食与健康周三下午第四课
201702072017级高一2班谢晖1篮球周三下午第四课
201702082017级高一2班蒋雨晨1数学与生活周三下午第四课
201702092017级高一2班朱林婕1英语口语教程周三下午第四课
201702102017级高一2班曹银辉1饮食与健康周三下午第四课
201702112017级高一2班印欣宇1幸福成长课周三下午第四课
201702132017级高一2班鞠益然1饮食与健康周三下午第四课
201702142017级高一2班耿桢1法律伴我行周三下午第四课
201702152017级高一2班吴梦琦1法律伴我行周三下午第四课
201702162017级高一2班盛典1Flash 8动画设计周三下午第四课
201702172017级高一2班张星妍1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201702182017级高一2班时梦1物理学史概述周三下午第四课
201702192017级高一2班凌博文1篮球周三下午第四课
201702202017级高一2班陆魏钰1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201702212017级高一2班刘俊扬1传承中复兴周三下午第四课
201702222017级高一2班殷浩然1法律伴我行周三下午第四课
201702232017级高一2班徐智宇1数学与生活周三下午第四课
201702242017级高一2班刘昱栋1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201702252017级高一2班沈佳艺1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201702262017级高一2班黄琳琳1Flash 8动画设计周三下午第四课
201702272017级高一2班朱洪雨1法律伴我行周三下午第四课
201702282017级高一2班陆依楠1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201702292017级高一2班丁浩然1篮球周三下午第四课
201702302017级高一2班刘悦蓉1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201702312017级高一2班张镭1电子技术周三下午第四课
201702322017级高一2班高源1高中化学课外读物周三下午第四课
201702332017级高一2班吴鸿俊1篮球周三下午第四课
201702342017级高一2班刘丹妮1传承中复兴周三下午第四课
201702352017级高一2班费宇杰1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201702362017级高一2班朱浏俣1饮食与健康周三下午第四课
201702372017级高一2班夏天钧1篮球周三下午第四课
201702382017级高一2班刘雨钒1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201702392017级高一2班李菲1传承中复兴周三下午第四课
201702402017级高一2班瞿毅1幸福成长课周三下午第四课
201702412017级高一2班冯承瑞1法律伴我行周三下午第四课
201702422017级高一2班陈宇1Flash 8动画设计周三下午第四课
201702432017级高一2班江云1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201702442017级高一2班顾凯瑞1高中化学课外读物周三下午第四课
201702452017级高一2班梁万1篮球周三下午第四课
201702462017级高一2班肖俊杰1篮球周三下午第四课
201702472017级高一2班王浩1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201702482017级高一2班李江林1篮球周三下午第四课
201702492017级高一2班项钰斐1传承中复兴周三下午第四课
201703012017级高一3班刘毅1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201703022017级高一3班曹柯1电子技术周三下午第四课
201703032017级高一3班宋欣雨1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201703042017级高一3班夏子钧1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201703052017级高一3班姚恒沣1电子技术周三下午第四课
201703062017级高一3班奚彩佳1旅游景观观赏周三下午第四课
201703072017级高一3班朱彦霖1旅游景观观赏周三下午第四课
201703082017级高一3班孙晓桃1英语口语教程周三下午第四课
201703092017级高一3班王垒1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201703102017级高一3班朱若瑜1Flash 8动画设计周三下午第四课
201703112017级高一3班高雨1Flash 8动画设计周三下午第四课
201703122017级高一3班陈诺1传承中复兴周三下午第四课
201703132017级高一3班缪金辰1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201703142017级高一3班冯宸宇1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201703152017级高一3班顾浩1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201703162017级高一3班王健钧1幸福成长课周三下午第四课
201703172017级高一3班刘垚1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201703182017级高一3班顾菥芸1Flash 8动画设计周三下午第四课
201703192017级高一3班刘锦桢1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201703202017级高一3班陶滢1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201703212017级高一3班高梓绮1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201703222017级高一3班吴翊菲1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201703232017级高一3班顾真羽1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201703242017级高一3班鞠佩霖1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201703252017级高一3班钱王圣1传承中复兴周三下午第四课
201703262017级高一3班刘梓琳1幸福成长课周三下午第四课
201703272017级高一3班卢云琦1旅游景观观赏周三下午第四课
201703282017级高一3班何梓鑫1饮食与健康周三下午第四课
201703292017级高一3班吴铭1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201703302017级高一3班李牧1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201703312017级高一3班朱佳雯1幸福成长课周三下午第四课
201703322017级高一3班高诸杰1幸福成长课周三下午第四课
201703332017级高一3班俞柯楠1旅游景观观赏周三下午第四课
201703342017级高一3班赵鹏1旅游景观观赏周三下午第四课
201703352017级高一3班张雨蕾1Flash 8动画设计周三下午第四课
201703362017级高一3班印诗宇1旅游景观观赏周三下午第四课
201703372017级高一3班姚政宇1电子技术周三下午第四课
201703382017级高一3班方梓芸1旅游景观观赏周三下午第四课
201703392017级高一3班周思源1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201703402017级高一3班宦陈钰1旅游景观观赏周三下午第四课
201703412017级高一3班朱天成1幸福成长课周三下午第四课
201703422017级高一3班钱晨1篮球周三下午第四课
201703432017级高一3班张峻吉1幸福成长课周三下午第四课
201703442017级高一3班陈铭源1传承中复兴周三下午第四课
201703452017级高一3班朱源鹤1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201703462017级高一3班曹永昊1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201703472017级高一3班吴旭1法律伴我行周三下午第四课
201703482017级高一3班吴梦晴1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201703492017级高一3班侯一坤1幸福成长课周三下午第四课
201703502017级高一3班乔彬1电子技术周三下午第四课
201703512017级高一3班顾悦钿1Flash 8动画设计周三下午第四课
201703522017级高一3班丁孟瑜1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201703532017级高一3班张婧1探索漫画的奥秘周三下午第四课
jyf2017级高一3班鞠一凡1法律伴我行周三下午第四课
201704012017级高一4班朱彬1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201704022017级高一4班郭家颖1幸福成长课周三下午第四课
201704032017级高一4班黄洁1饮食与健康周三下午第四课
201704042017级高一4班郑淼轩1高中化学课外读物周三下午第四课
201704052017级高一4班王佳雯1幸福成长课周三下午第四课
201704072017级高一4班温孜涵1Flash 8动画设计周三下午第四课
201704082017级高一4班翟颖1幸福成长课周三下午第四课
201704092017级高一4班丁杨1高中化学课外读物周三下午第四课
201704102017级高一4班周杨1旅游景观观赏周三下午第四课
201704112017级高一4班吴军1传承中复兴周三下午第四课
201704122017级高一4班黄天月1法律伴我行周三下午第四课
201704132017级高一4班陈雨1饮食与健康周三下午第四课
201704142017级高一4班黄鹏1法律伴我行周三下午第四课
201704152017级高一4班侯佳铃1饮食与健康周三下午第四课
201704162017级高一4班谢苏1旅游景观观赏周三下午第四课
201704172017级高一4班陈佳琳1幸福成长课周三下午第四课
201704182017级高一4班吴梓涵1饮食与健康周三下午第四课
201704192017级高一4班陈栋芸1旅游景观观赏周三下午第四课
201704202017级高一4班徐楷雯1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201704222017级高一4班钟顺均1数学与生活周三下午第四课
201704232017级高一4班刘晓宇1物理学史概述周三下午第四课
201704242017级高一4班陈楚1旅游景观观赏周三下午第四课
201704252017级高一4班张海涛1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201704262017级高一4班黄钰炜1高中化学课外读物周三下午第四课
201704272017级高一4班陈露1幸福成长课周三下午第四课
201704282017级高一4班钱泽宇1高中化学课外读物周三下午第四课
201704292017级高一4班裴赢1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201704302017级高一4班朱雨婕1旅游景观观赏周三下午第四课
201704312017级高一4班吴栋1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201704322017级高一4班何琬婧1旅游景观观赏周三下午第四课
201704332017级高一4班李德龙1高中化学课外读物周三下午第四课
201704342017级高一4班周锐1旅游景观观赏周三下午第四课
201704352017级高一4班朱顾莹1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201704362017级高一4班殷芙丽1幸福成长课周三下午第四课
201704372017级高一4班羊文杰1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201704382017级高一4班林帅1饮食与健康周三下午第四课
201704392017级高一4班栾娟1英语口语教程周三下午第四课
201704402017级高一4班徐梓铭1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201704412017级高一4班邵镇1法律伴我行周三下午第四课
201704422017级高一4班黄艺欣1英语口语教程周三下午第四课
201704432017级高一4班鞠玲1旅游景观观赏周三下午第四课
201704442017级高一4班陶煜1高中化学课外读物周三下午第四课
201704452017级高一4班陈宇飞1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201704462017级高一4班王熙岳1数学与生活周三下午第四课
201704472017级高一4班陆顾杰1物理学史概述周三下午第四课
201704482017级高一4班钱楷1Flash 8动画设计周三下午第四课
201704492017级高一4班许海雯1幸福成长课周三下午第四课
gy2017级高一4班顾垚1高中化学课外读物周三下午第四课
201705012017级高一5班王奥成1篮球周三下午第四课
201705022017级高一5班李相楠1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201705032017级高一5班薛郅扬1幸福成长课周三下午第四课
201705042017级高一5班高兴乐1数学与生活周三下午第四课
201705052017级高一5班许梦露1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201705062017级高一5班陆盼1Flash 8动画设计周三下午第四课
201705072017级高一5班倪凯文1物理学史概述周三下午第四课
201705082017级高一5班朱佳雨1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201705092017级高一5班姚雨娴1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201705102017级高一5班侯啸天1篮球周三下午第四课
201705112017级高一5班蔡心怡1幸福成长课周三下午第四课
201705122017级高一5班史柯佳1法律伴我行周三下午第四课
201705132017级高一5班张晓钰1旅游景观观赏周三下午第四课
201705142017级高一5班商甜1Flash 8动画设计周三下午第四课
201705152017级高一5班蒋煜1幸福成长课周三下午第四课
201705162017级高一5班刘柯1旅游景观观赏周三下午第四课
201705172017级高一5班胡芸慧1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201705182017级高一5班王德广1高中化学课外读物周三下午第四课
201705192017级高一5班常振宇1法律伴我行周三下午第四课
201705202017级高一5班施文杰1法律伴我行周三下午第四课
201705212017级高一5班侯欣怡1物理学史概述周三下午第四课
201705222017级高一5班戴佳银1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201705232017级高一5班支鑫1法律伴我行周三下午第四课
201705242017级高一5班陈乐源1篮球周三下午第四课
201705252017级高一5班蔡林浩1物理学史概述周三下午第四课
201705262017级高一5班王心雨1英语口语教程周三下午第四课
201705272017级高一5班周王钰1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201705282017级高一5班禇琪1旅游景观观赏周三下午第四课
201705292017级高一5班侯朱宬1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201705302017级高一5班马幸1英语口语教程周三下午第四课
201705312017级高一5班徐骏舟1篮球周三下午第四课
201705322017级高一5班徐云1英语口语教程周三下午第四课
201705332017级高一5班吴香玉1传承中复兴周三下午第四课
201705342017级高一5班陆钰伟1篮球周三下午第四课
201705352017级高一5班王磊1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201705362017级高一5班黄钰棋1物理学史概述周三下午第四课
201705372017级高一5班陈珂1物理学史概述周三下午第四课
201705382017级高一5班朱海杰1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201705392017级高一5班王思莹1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201705402017级高一5班洪骏1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201705412017级高一5班刘杨涛1物理学史概述周三下午第四课
201705422017级高一5班徐浩杰1法律伴我行周三下午第四课
201705432017级高一5班季陈亮1物理学史概述周三下午第四课
201705442017级高一5班鞠代佳伊1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201705452017级高一5班黄钦杰1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201705462017级高一5班陈新宇1篮球周三下午第四课
201705472017级高一5班翟玉涛1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201705482017级高一5班印梦宇1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201706012017级高一6班顾锶宇1电子技术周三下午第四课
201706022017级高一6班杜文杰1物理学史概述周三下午第四课
201706032017级高一6班卞徐铖1物理学史概述周三下午第四课
201706042017级高一6班季佳1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201706052017级高一6班高亚楠1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201706062017级高一6班倪颖1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201706072017级高一6班张雨彤1旅游景观观赏周三下午第四课
201706082017级高一6班纪栋浩1电子技术周三下午第四课
201706092017级高一6班朱亚楠1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201706102017级高一6班朱嘉华1电子技术周三下午第四课
201706112017级高一6班杨志恒1数学与生活周三下午第四课
201706122017级高一6班陈彦霖1法律伴我行周三下午第四课
201706132017级高一6班陈香1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201706142017级高一6班汤金桥1高中化学课外读物周三下午第四课
201706152017级高一6班林文静1电子技术周三下午第四课
201706162017级高一6班吴健文1旅游景观观赏周三下午第四课
201706172017级高一6班张丹1旅游景观观赏周三下午第四课
201706182017级高一6班徐广鹏1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201706192017级高一6班华灿园1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201706202017级高一6班吴霖1物理学史概述周三下午第四课
201706212017级高一6班黄奕1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201706222017级高一6班朱溧1高中化学课外读物周三下午第四课
201706232017级高一6班吴天木1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201706242017级高一6班吴柳梓1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201706252017级高一6班胡孜怡1法律伴我行周三下午第四课
201706262017级高一6班黄舒腾1饮食与健康周三下午第四课
201706272017级高一6班吴康杰1数学与生活周三下午第四课
201706282017级高一6班周钰1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201706292017级高一6班季彬1饮食与健康周三下午第四课
201706302017级高一6班朱笑1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201706312017级高一6班刘旭坤1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201706322017级高一6班刘楚天1旅游景观观赏周三下午第四课
201706332017级高一6班刘欣1法律伴我行周三下午第四课
201706342017级高一6班尤颖1法律伴我行周三下午第四课
201706352017级高一6班尹丹1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201706362017级高一6班卢鹏飞1电子技术周三下午第四课
201706372017级高一6班肖文凯1高中化学课外读物周三下午第四课
201706382017级高一6班黄泺菲1饮食与健康周三下午第四课
201706392017级高一6班张钰磊1Flash 8动画设计周三下午第四课
201706402017级高一6班杨帅1电子技术周三下午第四课
201706412017级高一6班姚钰婷1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201706422017级高一6班黄加轶1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201706432017级高一6班周涛1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201706442017级高一6班陈杰锐1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201706452017级高一6班周镭1Flash 8动画设计周三下午第四课
201706462017级高一6班刘桢研1电子技术周三下午第四课
201706472017级高一6班沙邵楠1电子技术周三下午第四课
201706512017级高一6班黄婷1饮食与健康周三下午第四课
201706482017级高一6班薛琪亮1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201706492017级高一6班戴津津1旅游景观观赏周三下午第四课
201706502017级高一6班李秦荷1Flash 8动画设计周三下午第四课
yyq2017级高一6班严一钦1数学与生活周三下午第四课
201707012017级高一7班袁雨桐1电子技术周三下午第四课
201707022017级高一7班马锦涛1Flash 8动画设计周三下午第四课
201707032017级高一7班侯雨晴1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201707042017级高一7班季钰莹1Flash 8动画设计周三下午第四课
201707052017级高一7班陈可1传承中复兴周三下午第四课
201707062017级高一7班汪彬1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201707072017级高一7班杭楠青1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201707082017级高一7班查姚瑶1英语口语教程周三下午第四课
201707092017级高一7班夏泽凯1数学与生活周三下午第四课
201707102017级高一7班刘思筠1旅游景观观赏周三下午第四课
201707112017级高一7班林洋1电子技术周三下午第四课
201707122017级高一7班魏嘉琪1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201707132017级高一7班蔡乐1英语口语教程周三下午第四课
201707142017级高一7班范欣怡1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201707152017级高一7班张琴1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201707162017级高一7班朱家杭1Flash 8动画设计周三下午第四课
201707172017级高一7班丁恒杰1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201707182017级高一7班汪盈莹1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201707192017级高一7班胡源彬1物理学史概述周三下午第四课
201707202017级高一7班黄泽凯1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201707222017级高一7班刘金亮1篮球周三下午第四课
201707232017级高一7班郭延祯1高中化学课外读物周三下午第四课
201707252017级高一7班陈新宇1幸福成长课周三下午第四课
201707262017级高一7班薄静莹1电子技术周三下午第四课
201707272017级高一7班朱宝怡1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201707282017级高一7班王欣雨1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201707292017级高一7班蒋童林1法律伴我行周三下午第四课
201707302017级高一7班黄思源1物理学史概述周三下午第四课
201707312017级高一7班蔡凌峰1篮球周三下午第四课
201707322017级高一7班唐静1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201707332017级高一7班周泓宇1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201707342017级高一7班项达政1篮球周三下午第四课
201707352017级高一7班印佳楠1法律伴我行周三下午第四课
201707362017级高一7班丁昱文1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201707372017级高一7班卢文宇1高中化学课外读物周三下午第四课
201707382017级高一7班李陈楠1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201707392017级高一7班黄盛1高中化学课外读物周三下午第四课
201707402017级高一7班浦时宁1传承中复兴周三下午第四课
201707412017级高一7班陈果1电子技术周三下午第四课
201707422017级高一7班刘席蕾1数学与生活周三下午第四课
201707432017级高一7班刘诗雨1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201707442017级高一7班袁王昆鹏1数学与生活周三下午第四课
201707452017级高一7班肖云天1幸福成长课周三下午第四课
201707462017级高一7班韩月1英语口语教程周三下午第四课
201707472017级高一7班张君1高中化学课外读物周三下午第四课
201707482017级高一7班蒋宇梽1传承中复兴周三下午第四课
201707492017级高一7班王聪1法律伴我行周三下午第四课
201707502017级高一7班朱利1法律伴我行周三下午第四课
201707512017级高一7班侯青云1数学与生活周三下午第四课
201707522017级高一7班曹玲1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201707542017级高一7班顾骏1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201707532017级高一7班何佳靖1数学与生活周三下午第四课
cz2017级高一7班曹政1篮球周三下午第四课
201708012017级高一8班范俐洋1Flash 8动画设计周三下午第四课
201708022017级高一8班荀金鑫1数学与生活周三下午第四课
201708032017级高一8班李景楠1饮食与健康周三下午第四课
201708042017级高一8班唐逸骏1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201708052017级高一8班朱金红1数学与生活周三下午第四课
201708062017级高一8班沈仙1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201708072017级高一8班印圣1幸福成长课周三下午第四课
201708082017级高一8班马靖雯1旅游景观观赏周三下午第四课
201708092017级高一8班翟佳敏1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201708102017级高一8班季星辰1幸福成长课周三下午第四课
201708112017级高一8班顾逸1英语口语教程周三下午第四课
201708122017级高一8班严洪佳1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201708132017级高一8班薛文璐1数学与生活周三下午第四课
201708142017级高一8班汪子怡1英语口语教程周三下午第四课
201708152017级高一8班王婧婕1物理学史概述周三下午第四课
201708162017级高一8班徐君仪1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201708172017级高一8班李青1幸福成长课周三下午第四课
201708182017级高一8班薛文浩1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201708192017级高一8班董晓婉1旅游景观观赏周三下午第四课
201708202017级高一8班钱桥1Flash 8动画设计周三下午第四课
201708212017级高一8班朱坷欣1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201708222017级高一8班邵楚楚1英语口语教程周三下午第四课
201708232017级高一8班陆雨婷1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201708242017级高一8班刘城1Flash 8动画设计周三下午第四课
201708252017级高一8班秦含琳1数学与生活周三下午第四课
201708262017级高一8班张京1数学与生活周三下午第四课
201708272017级高一8班赵雨晨1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201708282017级高一8班周恒屹1Flash 8动画设计周三下午第四课
201708292017级高一8班闻菁菁1英语口语教程周三下午第四课
201708302017级高一8班韩润松1饮食与健康周三下午第四课
201708312017级高一8班朱铭楷1法律伴我行周三下午第四课
201708322017级高一8班陈文杰1饮食与健康周三下午第四课
201708332017级高一8班潘冰艳1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201708342017级高一8班祁晓钰1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201708352017级高一8班陆林波1数学与生活周三下午第四课
201708362017级高一8班徐诗萌1数学与生活周三下午第四课
201708372017级高一8班孙钰琳1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201708382017级高一8班印思锴1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201708392017级高一8班王璟1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201708402017级高一8班陈骏锋1物理学史概述周三下午第四课
201708412017级高一8班邵钰媛1幸福成长课周三下午第四课
201708422017级高一8班李文1传承中复兴周三下午第四课
201708432017级高一8班陆楚1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201708442017级高一8班陈睿1物理学史概述周三下午第四课
201708452017级高一8班严子骏1电子技术周三下午第四课
201708462017级高一8班高宇恒1物理学史概述周三下午第四课
201708472017级高一8班吕涛1物理学史概述周三下午第四课
201708482017级高一8班宋晨阳1数学与生活周三下午第四课
201708502017级高一8班孙轻帆1电子技术周三下午第四课
201708492017级高一8班张桢1数学与生活周三下午第四课
ly2017级高一8班李洋1篮球周三下午第四课
201709012017级高一9班黄文达1旅游景观观赏周三下午第四课
201709022017级高一9班孙萍1旅游景观观赏周三下午第四课
201709032017级高一9班张永旭1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201709042017级高一9班宦锐1饮食与健康周三下午第四课
201709052017级高一9班于剑侨1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201709062017级高一9班黄露1英语口语教程周三下午第四课
201709072017级高一9班许子康1篮球周三下午第四课
201709082017级高一9班黄玉沛1英语口语教程周三下午第四课
201709092017级高一9班顾荣婷1饮食与健康周三下午第四课
201709102017级高一9班刘嘉杰1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201709112017级高一9班范如一1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201709122017级高一9班陆观铭1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201709132017级高一9班印栩1英语口语教程周三下午第四课
201709142017级高一9班徐小乐1英语口语教程周三下午第四课
201709152017级高一9班姚佳娴1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201709162017级高一9班谭靖雯1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201709172017级高一9班施子楚1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201709182017级高一9班范如婷1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201709192017级高一9班孔彪1电子技术周三下午第四课
201709202017级高一9班施佳1旅游景观观赏周三下午第四课
201709212017级高一9班夏智源1饮食与健康周三下午第四课
201709222017级高一9班侯杰1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201709232017级高一9班陆映企1高中化学课外读物周三下午第四课
201709242017级高一9班徐橹1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201709252017级高一9班朱钦成1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201709262017级高一9班胡艳蒙1英语口语教程周三下午第四课
201709272017级高一9班陈琦壕1传承中复兴周三下午第四课
201709282017级高一9班张艺1饮食与健康周三下午第四课
201709292017级高一9班陈清1篮球周三下午第四课
201709302017级高一9班叶嘉铭1Flash 8动画设计周三下午第四课
201709312017级高一9班杨倍林1饮食与健康周三下午第四课
201709322017级高一9班曹佳钰1法律伴我行周三下午第四课
201709332017级高一9班冯欣桐1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201709342017级高一9班张文浩1Flash 8动画设计周三下午第四课
201709352017级高一9班蒋雅琴1Flash 8动画设计周三下午第四课
201709362017级高一9班金德博1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201709372017级高一9班杨莹1高中化学课外读物周三下午第四课
201709392017级高一9班翟银1英语口语教程周三下午第四课
201709402017级高一9班姚一枫1篮球周三下午第四课
201709412017级高一9班瞿贝宁1英语口语教程周三下午第四课
201709422017级高一9班纪小倩1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201709432017级高一9班沙钰1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201709442017级高一9班施艺1Flash 8动画设计周三下午第四课
201709452017级高一9班尤俊杰1Flash 8动画设计周三下午第四课
201709462017级高一9班刘圣凯1物理学史概述周三下午第四课
201709472017级高一9班陆滢1传承中复兴周三下午第四课
201709482017级高一9班蔡凌慧芝1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201709492017级高一9班殷灿文1旅游景观观赏周三下午第四课
201709502017级高一9班秦恒1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201709512017级高一9班朱越1旅游景观观赏周三下午第四课
201709522017级高一9班许文臆1物理学史概述周三下午第四课
201709382017级高一9班范祎伟1法律伴我行周三下午第四课
201709532017级高一9班刘成城1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201710012017级高一10班朱芝锦1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201710022017级高一10班朱康语1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201710032017级高一10班陈瑞1数学与生活周三下午第四课
201710042017级高一10班杨锦芝1饮食与健康周三下午第四课
201710052017级高一10班刘袁嘉1Flash 8动画设计周三下午第四课
201710062017级高一10班戴桂钰1旅游景观观赏周三下午第四课
201710072017级高一10班高敏1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201710082017级高一10班朱欣晨1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201710092017级高一10班鞠长红1饮食与健康周三下午第四课
201710102017级高一10班钱思羽1数学与生活周三下午第四课
201710112017级高一10班刘海珺1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201710122017级高一10班朱国贇1电子技术周三下午第四课
201710132017级高一10班郑宁宁1数学与生活周三下午第四课
201710142017级高一10班赵悦廷1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201710152017级高一10班黄安琪1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201710162017级高一10班黄欣雨1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201710172017级高一10班高观娜1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201710182017级高一10班季镭1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201710192017级高一10班李磊1高中化学课外读物周三下午第四课
201710202017级高一10班杜佐岑1旅游景观观赏周三下午第四课
201710212017级高一10班潘明月1Flash 8动画设计周三下午第四课
201710222017级高一10班毛颖1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201710232017级高一10班刘洋1数学与生活周三下午第四课
201710242017级高一10班倪鑫宇1篮球周三下午第四课
201710252017级高一10班李瑞1Flash 8动画设计周三下午第四课
201710262017级高一10班沈浩1法律伴我行周三下午第四课
201710272017级高一10班耿铭蔚1法律伴我行周三下午第四课
201710282017级高一10班包子杰1传承中复兴周三下午第四课
201710292017级高一10班毛龙凤1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201710302017级高一10班高成龙1物理学史概述周三下午第四课
201710312017级高一10班石乾宏1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201710322017级高一10班郭毅1物理学史概述周三下午第四课
201710332017级高一10班袁震1电子技术周三下午第四课
201710342017级高一10班刘唐楚1电子技术周三下午第四课
201710352017级高一10班凌园1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201710362017级高一10班卢金杰1Flash 8动画设计周三下午第四课
201710372017级高一10班常乐1幸福成长课周三下午第四课
201710382017级高一10班胡常生1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201710392017级高一10班陈宇杰1Flash 8动画设计周三下午第四课
201710402017级高一10班朱婧阳1饮食与健康周三下午第四课
201710412017级高一10班赵思颖1幸福成长课周三下午第四课
201710422017级高一10班周玲1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201710432017级高一10班高睿1物理学史概述周三下午第四课
201710442017级高一10班王乐1Flash 8动画设计周三下午第四课
201710452017级高一10班洪亮1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201710462017级高一10班朱帅1数学与生活周三下午第四课
201710472017级高一10班范骏1物理学史概述周三下午第四课
201711012017级高一11班陈旻宇1电子技术周三下午第四课
201711022017级高一11班朱涛1数学与生活周三下午第四课
201711032017级高一11班周洋1英语口语教程周三下午第四课
201711042017级高一11班朱晓钰1物理学史概述周三下午第四课
201711052017级高一11班王韬1数学与生活周三下午第四课
201711062017级高一11班刘燕1英语口语教程周三下午第四课
201711072017级高一11班陈杰1数学与生活周三下午第四课
201711082017级高一11班范城凤1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201711092017级高一11班徐可1Flash 8动画设计周三下午第四课
201711102017级高一11班何梦雪1旅游景观观赏周三下午第四课
201711112017级高一11班陆亿汇1英语口语教程周三下午第四课
201711122017级高一11班高铨1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201711132017级高一11班刘建锋1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201711142017级高一11班黄莉1英语口语教程周三下午第四课
201711152017级高一11班赵思钰1Flash 8动画设计周三下午第四课
201711162017级高一11班袁晓林1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201711172017级高一11班左静怡1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201711182017级高一11班郝书涵1电子技术周三下午第四课
201711192017级高一11班陆涛俊1法律伴我行周三下午第四课
201711202017级高一11班朱婉玉1数学与生活周三下午第四课
201711212017级高一11班熊秋华1旅游景观观赏周三下午第四课
201711222017级高一11班展思源1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201711232017级高一11班李卓1数学与生活周三下午第四课
201711242017级高一11班鞠欣钰1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201711252017级高一11班李坤1物理学史概述周三下午第四课
201711262017级高一11班薛宇杰1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201711272017级高一11班黄钰1数学与生活周三下午第四课
201711282017级高一11班吴仁杰1物理学史概述周三下午第四课
201711292017级高一11班王莉涵1旅游景观观赏周三下午第四课
201711302017级高一11班张梦楠1法律伴我行周三下午第四课
201711312017级高一11班陶星宇1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201711322017级高一11班陈阳1数学与生活周三下午第四课
201711332017级高一11班王子恒1电子技术周三下午第四课
201711342017级高一11班薛文锐1物理学史概述周三下午第四课
201711352017级高一11班秦可月1幸福成长课周三下午第四课
201711362017级高一11班刘朕泷1传承中复兴周三下午第四课
201711372017级高一11班姜涛1物理学史概述周三下午第四课
201711382017级高一11班王雨桐1英语口语教程周三下午第四课
201711392017级高一11班张月1英语口语教程周三下午第四课
201711402017级高一11班曹成坤1篮球周三下午第四课
201711412017级高一11班张弋峰1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201711422017级高一11班黄嘉诚1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201711432017级高一11班缪楷1高中化学课外读物周三下午第四课
201711442017级高一11班江琳1物理学史概述周三下午第四课
201711452017级高一11班孙小燕1法律伴我行周三下午第四课
201711482017级高一11班周磊1高中化学课外读物周三下午第四课
201711492017级高一11班黄天翊1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201601242017级高一11班王蓝星1高中化学课外读物周三下午第四课
201604572017级高一11班秦帅1高中化学课外读物周三下午第四课
lsz2017级高一11班卢孙正1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201712012017级高一12班冯杰欣1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201712022017级高一12班孙宝煜1篮球周三下午第四课
201712032017级高一12班朱佳成1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201712042017级高一12班周莹1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201712052017级高一12班倪业成1数学与生活周三下午第四课
201712062017级高一12班张锦飞1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201712072017级高一12班张晟萌1英语口语教程周三下午第四课
201712082017级高一12班吉林1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201712092017级高一12班宋茗瑶1法律伴我行周三下午第四课
201712102017级高一12班翟科傅1物理学史概述周三下午第四课
201712112017级高一12班施志强1数学与生活周三下午第四课
201712122017级高一12班吴坤清1传承中复兴周三下午第四课
201712132017级高一12班刘楚1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201712142017级高一12班朱妍1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201712152017级高一12班周幸宛1高中生职业生涯规划周三下午第四课
201712162017级高一12班赵升仙1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201712172017级高一12班杨凡1传承中复兴周三下午第四课
201712182017级高一12班方嘉文1旅游景观观赏周三下午第四课
201712192017级高一12班朱清琪1数学与生活周三下午第四课
201712202017级高一12班张王梓杰1传承中复兴周三下午第四课
201712212017级高一12班姚圣1物理学史概述周三下午第四课
201712222017级高一12班赵贵圆1幸福成长课周三下午第四课
201712232017级高一12班范彦琳1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201712242017级高一12班黄樱1电子技术周三下午第四课
201712252017级高一12班王佳琪1传承中复兴周三下午第四课
201712262017级高一12班邵渝翔1传承中复兴周三下午第四课
201712272017级高一12班季雯阳1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201712282017级高一12班王益明1英语口语教程周三下午第四课
201712292017级高一12班何润秋1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201712302017级高一12班顾宇杭1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201712312017级高一12班孙志鑫1趣味生物学揭秘周三下午第四课
201712322017级高一12班孙欣翊1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
201712332017级高一12班缪晨宇1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201712342017级高一12班张嘉宝1篮球周三下午第四课
201712352017级高一12班王何垚1物理学史概述周三下午第四课
201712362017级高一12班蒋以琳1Flash 8动画设计周三下午第四课
201712372017级高一12班崔鑫婕1合唱艺术的魅力(限女生报名)周三下午第四课
201712382017级高一12班高永超1物理学史概述周三下午第四课
201712392017级高一12班吴思涵1探索漫画的奥秘周三下午第四课
201712402017级高一12班范骏楷1篮球周三下午第四课
201712412017级高一12班赵亭姿1法律伴我行周三下午第四课
201712422017级高一12班徐王可1法律伴我行周三下午第四课
201712432017级高一12班蒋锐1Flash 8动画设计周三下午第四课
201712442017级高一12班李睿恒1物理学史概述周三下午第四课
201712452017级高一12班顾新星1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201712462017级高一12班倪佳骏1物理学史概述周三下午第四课
201712472017级高一12班方雯琪1毛泽东诗词名句赏析周三下午第四课
201712482017级高一12班范梦宇1探寻刘国钧先生的足迹周三下午第四课
       
【打印文章】 【添加收藏】

已查阅该信息的会员

  • Komatus
  • 刘国钧纪浩
  • faralone
  • 许诺年华
  • zhuqinghai
  • 3479990656zwt
  • 王宇星

我要评论